У розділі матеріалів: 51
Показано матеріалів: 46-51
Сторінки: « 1 2 3 4

Женская грудная железа

Важнейшим образованием поверхностного слоя грудной клетки является женская грудная железа, которая — подобно находящейся в неразвитом состоянии мужской грудной железе — является продуктом подкожной соединительной ткани. Женская грудная железа эктодермального происхождения. Форма появления — как это было указано ранее — индивидуально различная. В возрасте полового созревания она имеет форму полушария. У взрослых... 





Категория: Анатомия грудной клетки | Переглядів: 368

Поверхностный слой грудной стенки

Кожа грудной стенки над грудиной толстая, подкожная соединительная ткань незначительная и поэтому кожа здесь менее подвижна, чем над ребрами.

Над ребрами кожа тонкая, мягкая, слабо фиксированная к своему основанию, поэтому очень подвижная.

У мужчин кожа грудной клетки покрыта различной гус... 





Категория: Анатомия грудной клетки | Переглядів: 214

Стенка грудной клетки

Грудная стенка разделяется — с учетом хирургического доступа — на три слоя : поверхностный, средний и глубокий слои.

К поверхностному слою принадлежат кожа, грудная железа, подкожная жировая и соединительная ткань, а также сосуды и нервы, снабжающие образования этого слоя.

 




Категория: Анатомия грудной клетки | Переглядів: 147

Данные поверхностной анатомии грудной клетки

Точное обозначение места изменений, обнаруживаемых на грудной стенке, мы относим к ребрам, к остистым отросткам позвонков и к виртуальным линиям, которые мы можем провести вертикально на грудной стенке. Помимо этого большое значение может иметь знание рельефа мышц и костей.

 




Категория: Анатомия грудной клетки | Переглядів: 547

Движение грудной клетки

При вдохе и при выдохе костная грудная клетка расширяется и суживается, соответственно меняющемуся содержанию воздуха в легких. Расширение или сужение грудной клетки возникает как суммирование движения ребер.

 




Категория: Анатомия грудной клетки | Переглядів: 149

Грудная клетка

Грудной клеткой называется та часть туловища, костную основу которой составляют грудные позвонки, ребра и грудина. Однако, форма грудной клетки определяется не только образованиями, находящимися под влиянием вышеприведенных — половых и индивидуальных — факторов, но и образованиями плечевого пояса, а также мышцами, покрывающими костную, грудную клетку, берущими оттуда свое Начало и прикрепляющимися к костям плечевого пояса.... 





Категория: Анатомия грудной клетки | Переглядів: 799


close