У категорії матеріалів: 19
Показано матеріалів: 16-19
Сторінки: « 1 2


Запирательный канал - canalis obturatorius

На внутренней стороне бедра и сбоку от лобкового сочленения, под горизонтальной ветвью лобковой кости, находится запирательное отверстие. Оно закрыто соединительнотканной мембраной и m. m. obturatores externus et internus. Вверху и кнаружи около кости остается небольшое отверстие, которое и называется запирательным каналом (canalis obturatorius).

 




Категория: Нижняя конечность | Переглядів: 479

Передняя область бедра

Границы передней области бедра (regio femoris anterior): вверху — паховая складка, внизу — горизонтальная линия на два поперечных пальца выше надколенника, с наружной стороны — вертикальная линия от большого вертела к наружному мыщелку бедра и снутри — вертикальная линия от лобкового сочленения к внутреннему мыщелку бедра.

 




Категория: Нижняя конечность | Переглядів: 540

Бедро - femur

Бедро (femur) вверху граничит с паховой связкой, сзади — с ягодичной складкой. Внизу пограничная линия идет на 2 пальца выше надколенника. Задняя часть бедра от передней отделяется: с наружной стороны — линией от верхне-переднего выступа подвздошной кости до наружного надмыщелка, вдоль tractus iliotibialis; с внутренней стороны — линией от лобкового сочленения к внутреннему надмыщелку, по направлению m. gracilis.





Категория: Нижняя конечность | Переглядів: 516

Ягодичная область - regio glutaea

Ягодичная область (regio glutaea) имеет границы вверху — гребешок подвздошной кости, внизу — ягодичную кожную складку, снаружи — вертикальную линию от верхней передней ости к большому вертелу, снутри — боковую массу крестца и копчика.

Костная основа ягодичной области образуется задней стороной подвздошной кости и седалищной, в последней и... 





Категория: Нижняя конечность | Переглядів: 485


1-15 16-19
close